Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Осужден за хищение товара

10 апреля 2024

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего 3 мелких хищения чужого имущества, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокуратурой г. Волхов поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении, ранее неоднократно судимого, 45-летнего жителя города Волхов обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ.

Следствием установлено, что 02.07.2023, 21.08.2023 и 10.09.2023 мужчина тайно похитил товар со стеллажей свободной выкладки, расположенных в сетевых магазинах. Всего злоумышленнику удалось похитить 21 единицу товара на общую сумму 3 376,90 рублей.

Подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По результатам исследования документов характеризующих личность подсудимого, Суд, согласился с доводами государственного обвинителя и признал злоумышленника виновным в совершении трех преступлений и назначил подсудимому с учетом имеющегося рецидива, наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, снизив запрашиваемый прокурором срок на 4 месяца.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                                            А.С. Ермилов

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок