Хваловское сельское поселение
Официальный сайт

Проактивные выплаты

21 октября 2020

-Нужно ли обращаться инвалидам в территориальный орган ПФР для назначения ежемесячной денежной выплаты ?

 

- Нет. Ежемесячная денежная выплата, согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. Больше не нужно подавать заявление на ее оформление, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

- От какой даты отсчитывается 10 рабочих дней, в течение которых должно быть вынесено решение о назначении ЕДВ в беззаявительном порядке?

 

- Документом, необходимым для назначения ЕДВ в беззаявительном порядке, является выписка, поступившая в форме электронного документа в территориальный орган ПФР из федеральной государственной информационной системы «Федеральный регистр инвалидов» - ФГИС ФРИ. Таким образом, решение о назначении ЕДВ в беззаявительном порядке должно быть вынесено территориальным органом ПФР не позднее 10 рабочих дней со дня поступления выписки.

 

 

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) В.А.Макарина

Вернуться в раздел "Новости от Социального Фонда РФ"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок